專任師資

大頭貼

  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 吳慶榕
  • 授課領域: 咬合學 咬合學實驗 顳...
  • Emailchinaowu@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661#5132

大頭貼

  • 職稱: 教授
  • 姓名: 李勝揚
  • 授課領域: 生物材料 牙齒幹細胞科技...
  • Emailseanlee@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661#5149.#5123

大頭貼

  • 職稱: 教授
  • 姓名: 鄧乃嘉
  • 授課領域: 兒童牙科學 兒童牙科學臨...
  • Emaildianaten@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661#5150

大頭貼

  • 職稱: 教授
  • 姓名: 鄭信忠
  • 授課領域: 齒顎矯正學 牙科感染控制...
  • Emailg4808@tmu.edu.tw
    • 辦公室電話:02-2736-1661#5109

大頭貼

  • 職稱: 教授
  • 姓名: 黃豪銘
  • 授課領域: 牙科生物力學 牙醫學研究...
  • Emailhhm@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661#5128

  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 馮聖偉
  • 授課領域: 
  • Emailshengwei@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2376-1661#5401

大頭貼

  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 謝松志
  • 授課領域: 牙髓病學 牙髓病學實驗 ...
  • Emailendo@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661#5113

大頭貼

大頭貼

大頭貼

大頭貼

  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張維仁
  • 授課領域: 口腔胚胎及組織學  口腔...
  • Emailcweijen1@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661#5117 #5148

大頭貼

  • 職稱: 教授
  • 姓名: 王大源
  • 授課領域: 牙周病專科、牙科植體、口腔...
  • Emaildpw1@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:886-2-2736-1661 ext. 5142

大頭貼

  • 職稱: 教授
  • 姓名: 鄧文炳
  • 授課領域: 幹細胞組織再生與基因治療 ...
  • Emailwpdeng@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661#7169

大頭貼

  • 職稱: 教授
  • 姓名: 顏欽堉
  • 授課領域: 口腔外科學: 口腔癌與癌前...
  • Emailycy@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661#5111

大頭貼

大頭貼

  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林永和
  • 授課領域: 解剖病理學及病理學實驗 ...
  • Emailkevinyhl@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661#3131

大頭貼

大頭貼

  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 彭伯宇
  • 授課領域: 口腔顎面外科學 人工植牙
  • Emailpemg@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02) 2737-2181(附醫)

大頭貼

  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 李宜達
  • 授課領域: 細胞生物及解剖學 口腔組...
  • Emailitlee0128@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661#5162
 

 

 

榮譽講座

大頭貼

  • 職稱: 教授
  • 姓名: 呂炫堃
  • 授課領域: 牙周病學 口腔植體學 ...
  • Emailjackson@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661#5110

大頭貼

  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林哲堂
  • 授課領域: 口腔贗復學 全口假牙 ...
  • Emailchetong@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661#5108