:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 吳慶榕
  • 授課領域: 咬合學 咬合學實驗 顳...
  • Emailchinaowu@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661#5132
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張維仁
  • 授課領域: 口腔胚胎及組織學  口腔...
  • Emailcweijen1@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661#5117 #5148
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 王大源
  • 授課領域: 牙周病專科、牙科植體、口腔...
  • Emaildpw1@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:886-2-2736-1661 ext. 5142
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 鄭信忠
  • 授課領域: 齒顎矯正學 牙科感染控制...
  • Emailg4808@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661#5109
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蔡樂霖
  • Emaillolintsai@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661#5111
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 曲國田
  • 授課領域: 固定補綴學 固定補綴學實...
  • Emailcktcktaa@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661#5131
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蔡吉陽
  • 授課領域: 齒顎矯正學 顎咬合功能 ...
  • Emailcytsai@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661#5139
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 鄧乃嘉
  • 授課領域: 兒童牙科學 兒童牙科學臨...
  • Emaildianaten@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661#5150
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 施永勳
  • 授課領域: 贗復牙科 口腔顎面外科學
  • Emailyunghsun@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661#5111
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 彭伯宇
  • 授課領域: 口腔顎面外科學 人工植牙
  • Emailpemg@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661#5111
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 呂炫堃
  • 授課領域: 牙周病學 口腔植體學 ...
  • Emailjackson@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661#5110
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 李勝揚
  • 授課領域: 生物材料 牙齒幹細胞科技...
  • Emailseanlee@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661#5149.#5123
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 鄧文炳
  • 授課領域: 幹細胞組織再生與基因治療 ...
  • Emailwpdeng@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661#7169
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 黃豪銘
  • 授課領域: 牙科生物力學 牙醫學研究...
  • Emailhhm@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661#5128
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 周幸華
  • 授課領域: 牙科植體學實驗 牙周病學...
  • Emailhhchou@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661#5138
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林永和
  • 授課領域: 解剖病理學及病理學實驗 ...
  • Emailkevinyhl@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661#3131
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 謝松志
  • 授課領域: 牙髓病學 牙髓病學實驗 ...
  • Emailendo@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661#5113
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 顏欽堉
  • 授課領域: 口腔外科學: 口腔癌與癌前...
  • Emailycy@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661#5111
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳錦松
  • 授課領域: 牙髓病學 贗復牙科
  • Emailendo11@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661#5121
  • 榮譽講座
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林哲堂
  • 授課領域: 口腔贗復學 全口假牙 ...
  • Emailchetong@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661#5108
  • cron web_use_log